♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Бухгалтерия » Кабинет де’Рьяна


Кабинет де’Рьяна

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшое помещение примерно площадью 5 метров в квадрате, прямо напротив двери лакированный письменный стол, на нем компьютер, стопка бумаг. В ящиках стола помимо бумаг припрятан марципан, а в шкафу, справа от стола, обитают чайный сервиз и чай. Хозяин кабинета сидит за своим столом в кожаном кресле, а напротив него еще один стул - для гостей.

0

2

---НАЧАЛО ИГРЫ---
Саша сидела в кресле у лакированного стола, как и полтора года назад. В этом мире мало, что изменилось и это вовсе не расстраивало Ромашкину. Де’Рьян по-прежнему был гостеприимен, но вот похоже навалившееся на него работа из-за поступления детей в мир Без Названия обременила черного кота и добавила седины на его перепудренную морду, да и взгляд был менее ярким, появилась в нем искорка усталости и некого отчаянья. Отхлебнув горячего чая из фарфоровой чашки, Саша посмотрела на кота.
- Так, вроде бы все более или менее ясно. Меня напрягает лишь бездействие Графа. Да, он игрок, но нельзя же вечно ходить в тени занавеса, собирая пыль и паутину. Нет, из собственного опыта могу быть уверена в том, что он добавит своих красок в картину, но вот когда, и насколько краска будет яркой и устойчивой. И насколько крепка рука Мастера?.. Ладно, посмотрим, на этот раз я не в центре событий, во всяком случаи пока.
Саша переглянулась с заварным пирожным и на ее лице появилась коварная улыбка, нет, она не сулила смерть мучному изделию, просто в голове девушки появилась еще одна мысль и куча вопросов.
- А вот мне все же интересно, как воспримет мое появление старичок, уж больно невесело мы расстались в прошлый раз, я ушла не попрощавшись.… И что нужно Мастеру от меня? Или она считает, что в своем старческом возрасте у меня есть светлая и красочная мечта? Может и есть, но делиться не буду. Я вам еще не надоела своей болтовней. Просто у меня опять переизбыток эмоций. Сами понимаете, что я опять попала сюда неожиданно и не по собственной воле, а главное как!

Отредактировано Александра Ромашкина (2010-01-09 23:25:44)

0

3

Де’Рьян
Де’Рьян уже не первую минуту медленно размешивал сахар в своей чашке с крепким байховым чаем. Кот терпеливо выслушивал речи Александры и не смел её перебивать. В принципе он был не против этой беседы, и она вовсе не обременяла его, а наоборот добавляла ярких красок в его повседневные заботы.
- Нет, нет, говорите, хотя… можно теперь выскажусь я? Вот оно мне что, все это надо? Да кому вообще это надо? Никому ж не надо… я же знаю, что не надо… Графу и дела нет, что его мир захламляют эти малолетки и живут, и едят, и, а впрочем, неважно. Хотя нет, погодите, очень даже важно! Я что им тут, нянька? А бедный кролик, он же за всеми ними следит! Вы знаете, что он уже в переднике бегает, каши готовит, нянчится! Это же.… Даже говорить не хочу, какой это удар по собственному достоинству. У меня тут на днях сорванец один был, все бумаги перепутал, пока я на несколько минут к Ниарашу спустился за подписью, я потом три часа все по стопкам раскладывал. У меня что, так много этого свободного времени, что бы этим заниматься, уже год у Господина помощника прошу, он все головой кивает, а толку никого, я им не прислуга и лап у меня четыре. Мы тут вчера с Васьком по-нашему, по природному, по кошачьему беседовали, как кот с котом. Он говорит, что и Яге хватило, подселили к ней мальчишку… того самого, что у меня сидел, да девчонок двух, у бабуси чуть инстинкт не проснулся – на лопату, да в печь.

0

4

Улицы --->>>

Пешая прогулка под палящим солнцем не прибавила Джокеру хорошего настроения. Хотя впрочем оно особо и не ухудшилось, так что порог кабинета Де'Рьяна кукла переступила с присущим ей спокойным, почти каменным, выражением лица. У Барона уже была гостья, попивая чай с котиком, оживлённо болтая и вообще неплохо проводя время. Короче говоря, занимаясь всем тем, чем пришли заниматься Джокер с Валтемаром. Гостьей, кстати, была никто иная, как Ромашкина Александра. Девочка, как-то раз попавшая в Мир полтора года назад, и вот теперь свалившаяся на их головы вновь. И если бы только она. Мир наводнили орды детишек, охота на которых уже почти вошла в обязанности Чёрной, которая хоть и была верным цепным псом Шулера, но совсем не горела желанием иметь дело с детьми.
- Доброго утра, Барон.
Сняв свой цилиндр, кукла вежливо поклонилась и подошла поближе к столу Де'Рьяна. Судя по возмущённому выражению кошачьей мордочки, прямо перед их с Валте приходом Барон толкал пламенно-негодующую речь о своей нелёгкой судьбе. Работы в бухгалтерии всегда хватало, отдыхать удавалось не так часто, поэтому вот так попить чайку с кем-нибудь котик уже, должно быть, считал за счастье.

0

5

Валтемар
Валте набрав в карманы кусочков облака, на котором располагалась бухгалтерия, и поднялся по трехступенчатой лестнице в здание. Зонтик Валтемар предусмотрительно сунул в рукав, где он и исчез.
Главное не забыть, куда я его спрятал…
Валтемар, пропустив свою спутницу вперед, вошел вслед за ней в кабинет Барона. Тут же лица Валтемара исказила улыбка, а его радостный взгляд остановился на Александре:
- Неужели это и вправду вы, то то я чувствую,  ветер по иному подул, Мир встрепенулся… Значит вы все таки вернулись… Почему же?
Не дожидаясь приглашения, Валте бухнулся в кресло в углу, перекинул ногу на ногу и потянулся.
- Здравствуй, Рьян. Ишь ты, какую гостью чаем отпаиваете, а мне чашечку и даме моей не откажи…
Валтемар критически осмотрел кабинет своего друга и демонстративно зевнул.
. Зачем Саша вновь здесь?

Отредактировано MG (2011-02-01 20:12:27)

0

6

Саша внимательно выслушала жалобы Барона и сочувственно вздохнула.
- Все бывает, я вот тоже не в восторге, что меня втянули в очередную заварушку. Не то чтобы мне не нравился этот Мир, даже наоборот. Я бы с удовольствием здесь была, но в мирное время и в качестве пассивного существа… Все же гораздо приятнее, когда тебя для начала спрашивают, выясняют твоё мнение, а потом уже делают
Девушка взяла заварное пирожное, откусила кусочек и запила его чаем.
Дверь открылась и в кабинет вошла Черный Джокер, а за ней Валтемар.
Неожиданно…
Джокер поздоровалась с Рьяном, не уделив внимание Александре, на что сама Саша не обратила внимание.
-Неужели это и вправду вы, то то я чувствую,  ветер по иному подул, Мир встрепенулся… Значит вы все таки вернулись… Почему же?
-Здравствуйте Валтемар. Давно мы с вами не виделись, - девушка улыбнулась, - Я здесь исключительно по воле случая, который в свою очередь подчинялся иной воле, - сама себе усмехнулась девушка, - но к счастью, на этот раз не все крутиться вокруг меня…

0

7

Де’Рьян
В комнату вошел Валтемар и Черный Джокер. Не то чтобы это было неожиданностью для кота, отнюдь… он уже давно привык к подобному роду визитов: все приходят, радуются, жалуются, пьют чай, едят, прощаются и уходят. Но нельзя сказать, что Барону подобное течение не нравилось, и уж тем более оно не было ему в тягость.  Коту нравилось вести беседу за чашечкой хорошего чая, главное, чтобы компания подходящая попалась, а не невесть что, а с компанией как раз всегда всё было в порядке.
- Доброго утра, Барон.
Кот поднял свои глаза на марионетку Шулера
- Доброе… и даже утро, вернее уже полдень. Прошу, присаживайтесь, как раз для вас один стул и остался.
Улыбнулся Барон, кивком указывая на оббитый бардовой тканью стул, стоящий напротив комода с бумагами.
- Извините, что не вблизи стола, но всё лучше, чем стоять у входа, вернее выхода.

- Здравствуй, Рьян. Ишь ты, какую гостью чаем отпаиваю, а мне чашечку и даме моей не откажи…
- И тебе здравствую, Валтемар. Конечно не откажу, выбора у меня нет. Все равно пирожные уже достал и чай заварил.
Рьян нырнул под стол, где у него хранились чашки, на которых были изображены голубые незабудки.
-Что же вас привело ко мне?

0

8

Валтемар не заставил себя ждать. На его дырявый зонтик Джокер недоверчиво косилась добрую половину дороги, оставив при себе вопрос, почему же её спутник не выбросит этот старый уже ни на что не годный хлам. Ну ладно в солнечный день, но в дождь-то ведь этот надкусанный крысами антиквариат бесполезен. Хотя разве это её дело? Мало ли, этот зонтик дорог Валте как память о чём-то, или это чей-то подарок, или какая-то загадочная магическая вещица. Впрочем, какая разница? На лицо факт, что расставаться с данным мусором Валтемар не намеревался. Упаковав сей мусор в один из рукавов, спутник куклы удостоил вниманием не только кота, но и девчонку из чуждого Джокеру мира.
Тоже мне гостья. Просто ещё одно живое существо из человеческой реальности. Что-то расплодилось их тут в последнее время.
- Доброе… и даже утро, вернее уже полдень. Прошу, присаживайтесь, как раз для вас один стул и остался.
- Ну да, ну да, полдень, - кукла кивнула Барону в знак признательности за приглашение и заняла свободный стул.
Вблизи стола или нет, её особо не волновало. Вести беседу с Де'Рьяном это ей никак не помешает. Можно сказать, некоторая отдалённость Джокера от всей этой компании была ей даже в удовольствие, поскольку Чёрная была не сильно разговорчивой.
- Что же вас привело ко мне?
- Поиск хорошего собеседника, - закинув ногу на ногу и сложив руки на коленях, ответила кукла. - И, конечно же, желани выпить чашечку вкусного чая и послушать, что же творится во всём этом треклятом мире.

Отредактировано Чёрный Джокер (2011-02-08 22:54:28)

0

9

Валтемар
-Здравствуйте Валтемар. Давно мы с вами не виделись, - Саша улыбнулась, - Я здесь исключительно по воле случая, который в свою очередь подчинялся иной воле, - сама себе усмехнулась девушка, - но к счастью, на этот раз не все крутиться вокруг меня…
- Вам так не нравится быть в центре внимания? Что-то вы скромничаете. Хотя да, от избытка славы тоже можно устать, - подмигнул Валтемар, - ну а как, по-вашему, зачем вы здесь? Простите за мою грубость, но Граф любит девушек помоложе. Вернее он предпочитает детей…
Валтемар самостоятельно налил себе чашку чая, затем рукавом опрокинул сахар, спешно смахнул его себе в шашку, хапнул серебряную ложку и принялся неспешно размешивать чай.
- Сегодня малиновый? Ах, нет, здесь еще ежевика, шиповник и, что это за травы? Полынь и мелиса? Интересный получился сбор…
Одобрил Валтемар и потянулся за заварными пирожными, намочив уже другой рукав в чашке Джокера. Сделал вид, что не заметил этого, но сам себе улыбнулся.

0

10

Черная все еще продолжала не обращать внимание на Сашу, но саму девушку это ни чуть не смущало, в принципе они были чужими друг другу, то, что судьба свела их несколько раз в прошлом еще ничего не значило, во всяком случаи, по мнению Саши.
Девушка осмотрела Валте, не скрывая улыбки и искорки любопытство во взгляде. Это объяснялось тем, что Саша давно не виделась с ним, и это, надо сказать, было печально, ведь Валтемар занял в жизни Александры немалое место.
- А вы не изменились, - заключила девушка – и манерам, я смотрю, не выучились…
Саша неспешно размешивая сахар в своей чашке, наполненной ароматным чаем. Отражение девушке в нем исказилось, покрылось рябью и вовсе исчезло…
- Быть в центре внимания? Ну не знаю. Не могу сказать, что я хочу играть в стороне, становится обидно, когда про тебя вдруг забывает, а на первое место выходит кто-то другой. Все же приятно, что все вертится именно вокруг тебя, но… но это мешает. Валте, вы же знаете мое отношение к этому мира и стало быть должны понимать, чего я от него хочу.

0

11

Де’Рьян
Кот устремил взгляд на Черную:
- Мне конечно приятно, что вы считаете меня хорошим собеседником, - Барон лукаво прищурился, - Но не считаете ли вы меня болтуном и сплетником?
Рьян слегка насупился и, не сводя взгляда с Джокера наполнил ее чашку горячим чаем.
- Знаете, а я все-таки скажу, что твориться в этом Мире…  Хаос здесь твориться, вот что! Безумный Мир переполнен Безумием, все идет кролику под хвост, вернее катится туда. Мне кажется, что Мир готовиться рухнуть, не успев сформироваться, уж очень неустойчива почва стала под ногами, - Барон заметил, что чай начал покидаться края чашки и спешно убрал заварной чайник в сторону и схватил салфетку, - Кажется, наш Граф решил занять иную позицию в этой Игре. Вы слышали о его последнем творении? – Кот принялся спешно наводить порядок на столе, - Вы берите, берите пирожные, у меня еще кексы есть.… Так вот, она, кажется, взбунтовалась и решила вделать все по-своему.… Ох уж эта молодежь. И зачем она сюда всех этих детей натащила, сама весь ими не занимается. Ох, чувствую, не к добру всё это…
- Сегодня малиновый? Ах, нет, здесь еще ежевика, шиповник и, что это за травы? Полынь и мелиса? Интересный получился сбор…
-Жасмин, вы забыли упомянуть жасмин…

0

12

Взгляд бледно-голубых глаз марионетки встретился со взглядом зелёных глаз кота. Лукавство в его глазах сложно было не заметить.
- Но не считаете ли вы меня болтуном и сплетником?
- Ну что Вы, Барон, полно же. Вы прекрасно осведомлены о том, что сплетники не вызывают у меня ничего, кроме отвращения. бухгалтерия же именно то место, где можно с пользой провести время за приятной беседой.
Де'Рьян налил в чашку ароматного чаю, в который Валте не преминул окунуть свой рукав. Дабы не портить приятную атмосферу высказыванием своего мнения о недавнем спутнике, кукла сделала вид, что не заметила этого, и поспешила поменять дислокацию чашки со стола в свою правую руку, а то мало ли, что там ещё придумает Валтемар. С него станется.
Джокер выслушала недовольное повествование Де'Рьяна, принимая к сведению бардак, который мало того, что возник, так теперь ещё разрастался, подобно сорняку, по всему Миру. Дети представляли проблему. Пока ещё не глобальную, но что-то подсказывало Чёрной, что к этому всё катится, наращивая скорость по мере движения.
Приняв предложение кота, кукла взяла пирожное, повертела его в руках, рассматрия и думая о чём-то своём. Будучи всего лишь марионеткой, она не могла полноценно оценить вкус чая или угощений Барона. Она жалела об этом? Вряд ли. Она принимала своё существование, как данное, выполняла приказы. Она не испытывала ничего человеческого, и пока всё это было ей неведомо, жалеть было не о чем. Быть может, хоть раз, хоть на день ощутив себя обычной смертной, она бы поменяла своё мнение. Но она не знала, что это такое, а плюсы нашла даже в своём существовании.
- В сравнении с сотнями марионеток, созданных Графом, - задумчиво начала Джокер, всё ещё разглядывая пирожное, - от живых смертных слишком много шума, беспокойства и неприятностей. Этот Мир не готов принять такую ношу. Смертные должны исчезнуть отсюда, пока Мир ещё держится и не начинает рушиться. Ведь это только пока. Людям здесь не место, - Джокер оторвалась от сладкого и бросила мимолётный взгляд на Сашу, сразу переведя его на Валтемара. - Что ты думаешь об этом, милый Валте?

0

13

- Да Александра, вы правы, я не изменился... И не знаю к лучшему это или нет, - что-то изменилось в голосе Валтемара, он словно задрожал, стал неувереннее, но тут же исправился, принял прежнюю легкость, игривость, - А что манеры? Манерам я обучен, они у меня в крови, неужели вы забыли об этом? Я просто чуточку неловок, стар я стал, - лукаво заявил Валте, запив свои слова чаем, превратившийся после обилия сахара в сироп.
- Я уже говорил вам, Александра, что ваша привязанность к этому миру не приведет ни к чему хорошему. Но об этом позже.
Валте стянул еще одно пирожное и поспешно съел, внимательно выслушивая кота. Конечно же он знал об этом, знал уже давно, намного больше и раньше чем оно случилось.
- Что ты думаешь об этом, милый Валте?
- Граф стал стар, глуп, пережил кризис среднего возраста и впал в маразм, а сейчас мы пожинаем плоды его негодности,
- игриво вынес приговор Валтемар и тут же перестал улыбаться, немного сгорбился и заглянул в свою чашку. Тишина затягивалась, а бывший Сказочник не спешил нарушать тишину. Выдержав и передержав паузу он всеже продолжил разговор, но уже более серьезным, словно неродным голосом, хотя он то был еще как родной, просто давно забытый, - Миру стало скучно, он еще ребенок, капризный, озорной, но уже достаточно взрослый, чтобы мыслить, играть, делать выводы. Он стал сильнее, чем его Творец, ему уже неинтересно с ним. Вы думаете, что эту куклу породил Граф? Нет, Это Мир, это он заставил, да, именно заставил, натолкнул Графа на мысль о создании... - Валтемар вынул из кармана табакерку и стал неспешно набивать курительную трубку, - Я еще не знаю, зачем кукле все эти дети, тем более не знаю, зачем они Миру. Но весело будет всем, - он наконец-то закурил и комнату окутал сизый дым, - нужно к чему-то готовиться, но к чему... детские шалости непредсказуемы...

0

14

- Ладно, ладно. Признаю. Вы конечно же обладаете хорошими манерами... - залилась звонким смехом Александра, -только не возмущайтесь так. А о старости даже не заикайтесь, смешно делается. Я вообще не берусь говорить о времени с вами, все равно оно остановилось вокруг вас.
- Я уже говорил вам, Александра, что ваша привязанность к этому миру не приведет ни к чему хорошему. Но об этом позже.
- Нет, Валтемар, - Саша печально покачала головой, - мы больше не будем говорить об этом. Все уже ясно. Для меня Игра здесь окончена, карты уже легли на стол, все их видели, все разглядели исход игры. Я понимаю, что на этот раз Без Названия меня вряд ли отпустит. Но и я в себе кое-что поняла, поэтому... Мы не об этом.
Девушка посмотрела на Черную:
- Шум, что создают люди - естественен, просто не привычен для вас, возможно чужд, но то, что испытывает человек - естественно. Поэтому не нужно говорить. Возможно вы правы, людям здесь не месте, но Мир принял их, так ведь? Это дети, еще чистые, не запятнанные, из них можно лепить то, что вздумается. У них можно отобрать эмоции, чувства и они станут куклами, а толку? Сейчас они жи-вые. Понимаете?
Саша отпила слегка остывшего чая из керамической чашки и внимательно выслушала Валтемара.
- Вы и чего-то не знаете? Кажется, вы меня удивили. Я то думала, что сейчас придет Валтемар и все сразу станет понятно, а вы только все запутали.

0

15

Де Рьян

В то время как гости беседовали, рассуждая на тему происходящего, кот по уши зарылся в бумаге судорожно, нетерпеливо пересматривая их. Его действия были какими-то бессмысленными, нервными, словно и были для отвода глаз.
Все не так, не так, не так...
-Миру стало скучно, он еще ребенок, капризный, озорной, но уже достаточно взрослый, чтобы мыслить, играть, делать выводы. Он стал сильнее, чем его Творец, ему уже неинтересно с ним.
Рьян отвлексы от своей работы и схватив чашку уставился на Валтемара. Сделав глубокий вдох и слегка успокоившись, он произнес:
- Мир действительно взрослеет, его границы все еще размыты, Призрачный город неизменен, но Без Названия уже другой, более самостоятельный, независимый от Графа, но... - кажется кот испугался собственных мыслей, но все равно озвучил их, - мне кажется от одного существа он все еще зависит... и существо это многое бы смогло изменить здесь, при чем уже давно.
Нет, я не должен был говорить об этом.
Барон осмотрел чашки, в надежде, что хоть одна их них опустела, но в итоге наполнил только свою.

Отредактировано MG (2011-06-10 22:55:02)

0

16

Джокер слушала Сашу без особого внимания и интереса, неспешно попивая горячий чай. Перспектива общения со смертными никогда её не прельщала, в них она видела угрозу Миру - её дому.
- Естественно, значит... - кукла сделала паузу, внимательно заглянув в глаза человека. - Что естественно для вас, для нас противоестественно. Вы же попросту чужаки, которые вторглись в наш Мир и поставили под вопрос само наше существование.
Что ж вам у себя-то не сидится.
Внезапно изменившийся голос Валтемара был непривычен слуху Чёрной. Не было уже в нём той игривости и почти детского задора, только серьёзность. Это голос как будто нёс в себе предупреждение. Что бы почувствовала Джокер, облдай она эмоциями? Страх? Настороженность? Волнение? Кто знает. Она не сводила внимательного взгляда с Валтемара, пока тот говорил. Нужно готовиться к чему-то... Что это значило для куклы? Нарушить привычный размеренный ритм жизни, внести в неё что-то новое. Возможно даже разбить своё существование на осколки и из них собрать совершенно новую картинку. Но вот хотела ли Чёрная этого, она и сама пока не знала. Предпочитала просто не задумываться, с настороженностью относясь к любым переменам. Тем более переменам, вызванным не самим Миром.
За всеми этими рассуждениями, пирожное уже давно безвозвратно упокоилось в желудке куклы и туда же небольшими порциями продолжал отправляться медленно остывающий чай.
- Говорить о Мире, - внезапно решила сменить тему Джокер, - можно целую вечность. Я же хочу поинтересоваться, Барон, что думаете о маскараде? Кого мы рассчитываем на нём увидеть, не считая особ столь же незначительных, как мы, Джокеры?

0

17

Валтемар не особо прислушивался к дальнейшим словам. Не то что бы ему стало скучно, неинтересно... он не считал сказанное другими глупостью. Просто не слушал, вот и все. На это у него были свои причины. Он изображал самый что ни на есть беспечный вид, словно ВСЕ его не касалось, не интересовало, не волновало. С его лица исчез всякий интерес к беседе и он увлекся извлечением из вазочки кусочков сахара. Вначале он делал это чайной ложкой, пристально наблюдая, как спрессованный сахар балансирует на маленькой площади, а мотом и вовсе стал извлекать его кончиками пальцев и аккуратно, с умным видом класть на салфетку. Когда на ней оказалось достаточное, по мнению Валте, количество кусочков сахара, то Валтемар принялся выкладывать их друг на друга. С каждым кусочком баланс уменьшался и конструкция нервно покачивалась.
И вот наконец последний кубик был водружен на самую вершину.  Валтемар любовно посмотрел на свое сооружение и оглядев присутствующих, щелчком пальцев ударил по конструкции, кусочки сахара разлетелись в разные стороны.
- Вот так все и будет, - как-то себе под нос произнес Валтемар и потянулся к заварному чайничку, растянувшись в довольной улыбке.

0

18

- Барон, что-то не так? Вы странно себя ведете, - Саша посмотрела на кота, который явно был чем-то обеспокоен. - У вас много работы, но ведь не только в ней дело, верно? Раньше вы так себя не вели, подобная неловкость свойственная де'Фарду, но не вам. Стоит беречь себя.
Похоже меня ждет множество перемен в этом Мире... или в сущности только одна? То, что правила игры изменились, пешки заняли иные позиции, свергнув другие фигуры?

- Естественно, значит... - кукла сделала паузу, внимательно заглянув в глаза человека. - Что естественно для вас, для нас противоестественно. Вы же попросту чужаки, которые вторглись в наш Мир и поставили под вопрос само наше существование.
-Вас устраивает все так, как оно есть сейчас? - немного в грубой форме спросила Саша, - Вы хотите, чтобы в Без Названии не было детей, они мешают. Мешают чему, вам? Или Графу? А может быть размеренному, наигранному течению "жизни"? - На последнем слове Саша сделала особый акцент, произнося его с легким пренебрежением.

0

19

Де’Рьян

- Я же хочу поинтересоваться, Барон, что думаете о маскараде? Кого мы рассчитываем на нём увидеть, не считая особ столь же незначительных, как мы, Джокеры?
Кот поднял свои глаза на Джокера, он был намного мудрее, красноречивее, чем хотел казаться.
- Возможно, это будет проверка на вшивость, - растеряно произнес Барон, - Граф хочет знать, кому все еще можно доверять, а кто давно на другой стороне, ведет двойную игры. Также Лонский хочет напомнить о себе, о своем могуществе, силе. Я точно не знаю к чему готовится, но чтобы это не было, оно завуалировано пестрыми красками маскарада. Думаю, приглашены будут все существа этого Мира, в том числе и Саша, если Граф уже знает, а он знает, о ее появлении.
- Александра, хочу вас уверить в том, что я в полном порядке. Это действительно усталость, а она, говорят проходит.
Рьян встал из-за стала и убрал опустевшие тарелки с заварными пирожными.
- У меня есть еще зефир.
Барон подошел к шкафу и выдвинув нижний ящик, достал из него зефир и клекки.
- Угощайтесь, - произнес кот, ставя сладости на стол и садясь в кресло.
Кот специально проигнорировал выходку Валтемара, не желая осознавать то, к чему он клонит.

Отредактировано MG (2011-06-12 21:51:32)

0

20

Проверка, значит. Все организованные Графом мероприятия вот так в итоге и оказываются своего рода испытаниями на верность, так сказать. И Джокер вынуждена терпеть это показушничество, облачаться во всякую гадость по желанию Графа и ещё чего доброго танцевать с гостями. Чёрная сомневалась, что подобные балы приносили удовлетворение кому-нибудь из кукол, да даже кому-то из живых. Для неё трата времени, для знати возможность разнообразить ежедневную рутину очередным светским приёмом. Чушь, не больше.
- И ведь не откажешься, - словно сама с собой заговорила Джокер. - Приглашение Графа равносильно приказу. Его нельзя отклонить, иначе Шулер будет недоволен. Всего лишь очередное бесполезное мероприятие, о котором все быстро забудут...
Кукла сделала последний глоток и поставила на стол опустевшую чашку. Манипуляции Валтемара привлекли её внимание не надолго. Она уже поняла, к чему он клонил, и её волновало безусловно волновало, что же случится с Миром. Но за ответом на этот вопрос следовало идти не к де'Рьяну, а к Шулеру.
- Угощайтесь.
- Благодарю, - кивнула кукла, рассматривая новое угощение.
Кот всегда был крайне гостеприимен.
- Вскоре грянет гром. Недолго нам осталось ждать, господа, слишком сильное напряжение сгущается в воздухе.

0

21

- Ну все, хватит, - прикрыв глаза спокойно произнес Валтемар, - Не смотрите на все происходящее, как на одно большое несчастье. Если сейчас плохо, то неужели до этого было хорошо. Мир начал свою борьбу, поэтому, друзья, наслаждайтесь, наслаждайтесь предложенной вам игрой, неужели вы никогда не играли в шахматы?
Валтемар улыбнулся, слегка сморщившись.
Я так долго ждал этого шевеления и вот наконец, наконец все становится на свои места.
- Барон, - ухмыльнулся Валте, - Вы ведь много чего знаете... И о мире и о некоторых его жителях, его важных жителях, - он подмигнул коту, - но зачем возвращаться к старому, к давно минувшим дням, событиям? Забудем же, не нужно ворожить прошлое, оно достойно того, чтобы быть забытым, не нужно запутывать молодежь и рассказывать им сказки, напоминать о них. - Было видно, что разговор этот предназначался только двоим, толь Барону де'Рьяну и Валтемару.
- Что ж, - обратился он ко всем, - Наш старый друг Барон прав, Маскарад - это проверка на вшивость, ну и наслаждайтесь, господа, развлекайтесь, играйте. Будет забавно, поверьте. Пока рано о чем-либо говорить, нужно наблюдать, вот и наблюдайте, только не сидя в кустах, а запивая сладости горячим чаем.

0

22

Саша неспешно пила чай, радостно добравшись до клекков, уж больно давно она не ела эти сладости.
- То что на моей родине не изобрели такую замечательную вещи как клекки - великое упущение, - улыбнулась девушка, протягивая руку за салфеткой, - Это же шедевр кулинарии! Нужно будет навестить Мадам Пикк. Это ведь из ее магазина, верно,Барон?
Саша перстала улыбаться как только заговорил Валтемар.
- Я не люблю, когда выговорите о непонятных мне вещах. Что вы имели ввиду, разговаривая с Бароном, это то о чем я думаю? - нахмурилась девушка, - Вы до сих пор... Впрочем да, я помню...
Девушка допила чай и откинулась на стуле.
- Уж очень натянутый разговор у нас получается. В чем Валтемар прав, так это в бессмыслице продевать действиям Графа смысл и портить себе этим жизнь.

0

23

Де’Рьян
- Валтемар, у вас есть свои причины быть столь беспечным и азартным. Мы не вы. Я понимаю о чем вы и прошу у вас извинений за мою болтливость. Больше об этом я не скажу не слово. Простите меня, - покорно склонил голову Барон. - Да. Возможно маскарад и может стать для нас забавой, но не забывайте, кем мы являемся для Графа и какую власть он имеет над Миром в целом. Все мы были приглашены. Думаю, что Мастер также появится там... Хотя кто знает, пригласят ли ее.
Барон наполнил свою чашку в очередной раз. Было не понятно пил ли он чай в таком количестве от волнения или он поступал так всегда.
- Мы привыкли бояться, исполнять приказы достопочтенного Графа. Иное нам кажется дико! Мы пешки, мы не можем поставить королю мат, мы стоим в первых рядах и принимаем все самые болезненные удары на себя, от нас зависит многое, но мы ничтожны, в наших силах малое, но нас много, поэтому, мы менее ценные. Уважаемая, - обратился Барон к Черной, -  вы говорили об этом Шулером?

0

24

- А всё происходящее и есть одно сплошное несчастье, Валте, - бесцветным гол ответила Чёрная, вгрызаясь в кекс.
Впрочем, продолжать диалог было и впрямь бессмысленно, поэтому кукла этим же предложение и ограничилась, не вступая в дальнейшую полемику. Ну а загадочного рода диалоги между двумя "просвещёнными" и вовсе могли поставить в тупик кого угодно, лишний раз убеждая, что дальнейшая дискуссия не настроена дать богатый урожай на благодатной почве мыслительного процесса.
- Я ещё ни о чём не говорила с Шулером, - отвлеклась Джокер от сладкого. - Да и думаю, что приглашение на маскарад для него было доставлено раньше наших. Ну а для того, чтобы понять, что моя безосновательная неявка на данный бал будет им мягко говоря не одобрена, с ним даже разговаривать не нужно. Формальности формальностями, но даже они порой обязательны к соблюдению.

0

25

- А всё происходящее и есть одно сплошное несчастье, Валте
- Что за глупости? - нахмурился Валтемар, - откуда такой пессимизм? Вас Шулер так воспитал? Дорогая моя, эта игра. А играть должно быть интересно всем и всегда. Иное мнение ошибочна. Не будет проигрыш проигрышем, если вы от игры получите удовольствие. Хоть проигрывать я не намерен, но напомнить все же напоминаю вам смысл игр. Они удовольствие приносить должны, УДОВОЛЬСТВИЕ.
Валте чему-то усмехнулся, решив наконец собрать все разбросанные им же кусочки сахара, только не обратно в вазочку, а к себе в пустую чашку.
- Что ж, дорогая моя Черная, если вам противен этот бал, то позвольте мне скрасить его, заблаговренно пригласив вас на танец. Говорят, я недурно танцую, смею верить этим сплетникам на слово уж больно лестно это звучит. Так что первый танец ваш, леди. Мы будем в масках, но уверяю, я вас узнаю и найду, сейчас костюма можете не называть, пусть это будет сюрприз, я их люблю- Валте улыбаясь, подмигнул Черному Джокеру.
- Барон, кажется в дальнем ящике стола у вас припрятан зеленый чай с мятой, не откажете мне по старой дружбе?
Хотел бы я взглянуть на Мастера, такая юная особа и столько шуму, столько суматохи. Пожалуй, даже Саша уступит ей в такой реакции.

0

26

- Барон, может не будем больше об этом?  Даже я знаю, что наш Валте слышит лишь то, чего хочет. Поэтому многое говорить просто бессмысленно, что зря распинаться. Например меня сейчас он не слышит, потому что из сказанного мной ничего нового, интересного для него. - Пожала плечами девушка.
- А как же я? - Возмутилась Александра, изображая обиженного ребенка, который на день рождение вместо пони получил леденец - Вы не станете со мной танцевать? Неужели вы совсем по мне не скучали? Кстати, я вот о чем вспомнила.. Да нет, ничего особенно, просты Валте мне своими шахматными терминами напомнил о картах. Давно мы с вами не играли, верно? Как вы на это смотрите? - Улыбнулась девушка, - Я, признаться, за все это время ни разу не притрагивалась к колоде, а как хорошо здесь начала... Говорят, талант не пропьешь. Не хотите сыграть? Барон, у вас есть карты? Жаль, что компания не вся в сборе, но все таки...

0

27

де'Рьян
- А мне бы вот хотелось услышать мнение нашего старого друга Шулера. Давненько с ним не встречался... А у меня столько работы, что и о знакомых не всегда есть время вспомнить, из кабинеты не вылезаю без надобности по работе... На маскарад Шулер придет не из-за врожденной преданности к Графу, а скорее из интереса, впрочем, я волен ошибаться...
- Барон, кажется в дальнем ящике стола у вас припрятан зеленый чай с мятой, не откажете мне по старой дружбе?
- Не знаю, что у вас там не обмануть... нос, интуицию или память, но такой чай у меня действительно есть, не помню, чтобы я поил им кого-нибудь на днях, так что склоняюсь либо к носу, либо к интуиции, хотя, может и ко всему сразу.
Барон наклонился, чтобы выдвинуть ящик письменного стола. выпряпившись, кот поставил прямоугольную жестяную банку с витиеватым рисунком.
- Вот вам чай, Валте.
- Барон, может не будем больше об этом?  Даже я знаю, что наш Валте слышит лишь то, чего хочет. Поэтому многое говорить просто бессмысленно, что зря распинаться. Например меня сейчас он не слышит, потому что из сказанного мной ничего нового, интересного для него
- Как же вы правы! - засмеялся Барон, - но такой он этот... - Рьян хотел что-то сказать, но осекся. - Он имеет на это праву,  вы же знаете этого чудака. Но в чем он прав, нужно играть по принципу игры.
- Барон, у вас есть карты?
- Была где-то колода... если другие не против.

Отредактировано MG (2011-06-13 22:20:01)

0

28

- О нет, милый Валте, я далеко не пессимист. И вообще, куклам не свойственен ни пессимизм, ни оптимизм. Мои слова - всего лишь моё мнение, не приправленное никакими эмоциями и поданное совершенно сырым, потому и невкусным.
Джокер поверлета перед своим носом чайную ложечку, присматриваясь к танцующим по ней солнечным бликам, а потом молча пододвинула пустую чашку ближе к коту.
- Не соизволите ли? - улыбнулась Чёрная и снова повернулась к Валтемару: - Я с радостью приму приглашение, сударь, коль вы найдёте меня в пёстрой толпе. Быть может, вам удастся научить такую заядлую противницу балов, как я, танцевать.
Джокер слегка наклонила голову и снова выпрямилась в кресле. Игра в карты? Ну карты так карты. Учитывая то, что кукла сама была сотворена из карты, это будет даже забавно.

0

29

- А как же я?
-Я думал, что кто-то другой захочет танцевать с вами, и мы его знаем...

Валте как-то неожиданно рассмеялся, стоило Черной закончить фразу, до этого он исключительно улыбался и хихикал, а сейчас смеялся почти как настоящий.
- Кукла она безэмоциональная. Ну-ну. Еще мне что-нибудь об этом расскажите. Мнение у нее, понимаете ли, а у кукол мнение - это как? Нормально? Рассмешили старика, а главное, как серьезно сказали, так ведь и поверить в это недолго... - Смех Валтемара сменился улыбкой, - Ну простите, простите,  может и перегнул палку в поведении и сказанном, но правда, рассмешили.
- Я с радостью приму приглашение, сударь, коль вы найдёте меня в пёстрой толпе. Быть может, вам удастся научить такую заядлую противницу балов, как я, танцевать.
- Я буду рад учить вас. Вы талантливы во всем, дорогая моя, думаю и здесь вы быстро превзойдете своего учителя.
Валтемар наполнил чашку кипятком и разбавил его заваркой из зеленого чая с мятой.
- Я не против карт. Во что играем?

0

30

- Ладно, Барон, довольна, - рассмеялась Саша, - я начинаю смущаться, когда осуждаешь человека вот так, прямо на его глазах, ничего не скрывая. Да, Валтемар у нас особенный, тем и гордмся... А можно  мне мятного чая?
Девушка потянулась за заварным чайничком и вот уже наполняла свою чашку душистым чаем.
- Что ж, значт в карты. Я игр знаю мало, поэтому я за мнение большинства.
Интересно, кто эта Мастер? Какая она з себя и что в ней особенного...
- Я вот о чем подумала, - смущенно привлекла к себе внимание Александра, - А враг ли нам Мастер, союзник ли, новый соперник? Я к тому что, с чьим интересами совпадут ее взгляды, действия. Для нас уже далеко не секрет что чуть ли не каждый играет на своем поле...

Саша на четверть опустошила свою чашку и задумалась. Мятный чай оставил приятное ощущение во ту и добавил телу какой-то необычной легкости...
- Она определенно мешает Графу и для нас это вроде как и не плохо... Могло показаться, что враг Графу нам друг, но на деле как правило выясняется обратно. Случилось так, что мы воде как сейчас все вместе: я, Валте, Шулер и даже Граф. Сейчас у нас вопросы одинаковые, касательно Мастера... Я бы, если честно, пообщалась с Шулером, послушала его мнение.

0


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Бухгалтерия » Кабинет де’Рьяна