♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Гостиница » Комната Белого Джокера


Комната Белого Джокера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Комната угловая, всего одно окно, рядом с ним стол, а в углу справа кравать, слева шкаф и небольшая книжная полка

0

2

В комнате было тепло и душно. По стене неторопливо ползали несколько солнечных зайчиков, отражённых лакированной поверхностью стола и водой из полупустого графина, который стоял на самом его краю и готовился упасть при малейшем сотрясении, если какая-нибудь добрая душа его не переставит.
От слабого порыва ветра раскрылась форточка, и отблеск её стекла скользнул вниз, угодив прямо в глаза бесцельно лежащему на кровати Белому Джокеру. Тот пошевелился, подав явный признак жизни впервые за прошедшие несколько часов, и, перевернулся лицом вниз, неуклюже поднялся, опираясь левой рукой на стену и одновременно потирая глаза запястьем правой.
Какой унылый день, даже заняться нечем. Сестра куда-то на своём любимом Козыре ускакала, а значит, никакого разнообразия в ближайшее время не предвидится. Ну должен же быть какой-нибудь способ разбавить моё тихое существование?
Белый сел на кровати, поджав ноги под себя, а зайчик до сих пор оставался на подушке, где недавно лежала его голова. Он как будто радовался, что смог поднять этого лежебоку с места давно излюбленного и насиженного. Поэтому, блик слегка подрагивал, точно смеялся над Джокером, и этим хамством ужасно раздражал его.
Вот ведь, а? Я же никого не трогал, а полежать спокойно так и не смог. Обидно же. Уверен, что будь я создан хотя бы чуточку пораньше, этого бы не случилось.
Он тотчас скорчил обиженную мину, но не поленился слезть на пол, чтобы закрыть окно, ибо всё ещё надеялся продолжить монотонное созерцание потолка своей комнаты из удобно-горизонтального положения. Но как только он облокотился стол, чтобы легче дотянуться до форточки, то сразу подарил ему то слабое сотрясение, которого уже так долго приходилось избегать. Конечно же, Белый не заметил, опасно стоявшего рядом стеклянного графина.
Отяжелённый толщиной собственных стенок, графин упал прямо к ногам Джокера, расплескав перед ним своё незначительное содержимое. И, к счастью, не разбился, а всего-то дал трещину на ручке из толстого гранёного стекла, и значительно отвлёк от совершения любого рода действий своим звенящим грохотом. Белый отшатнулся назад и едва не поскользнулся на этой маленькой лужице.
Уже окончательно осознав, что это помещение определённо настроилось по отношению к нему враждебно, он осторожно удалился оттуда осторожным шагом, твёрдо решив зайти сюда не раньше чем через десять минут, когда подстерегающие на каждом шагу неприятности немного успокоятся.

0

3

Крол де'Фард

Эх… Ну что за жизнь, что за жизнь. Из лесу да в город без отдыха, уже целый день на ногах. Не может, что ли этот Джокер Белый с сестрою ходить, как помладше были, друг от друга не отходили, а сейчас поглядите на них, в разные стороны разбежались, стоило этой девчонке животину себе завести, и куда господин Шулер смотрит, не для этого, поди, кукол то себе создавал, у достопочтенного Графа каждая марионетка при деле.
Ушастый кролик остановился у двери, поправил черный галстук, цилиндр, расправил рукава пиджака в широкую вертикальную полоску с чередованием изумрудно-зеленого и светло зеленого, стряхнул пыль с черных брюк и постучал черными туфлями о лакированный пол. Еще раз поправил галстук, Фард постучал в дверь.
Давненько я не был у Джокеров, но вряд ли что-то измениться здесь, в их жизни вообще что-то меняется крайне редко, сама сущность задумки Графа очень коварна, но вот Шулера я не могу понять, хотя не мою это кроличье дело соваться во что-то выше своего роста, мой хвост и так слишком короткий, чтобы мне его оторвали, а ушами я через чур дорожу. Еще столько писем не доставлено…

0

4

Стука Джокер не расслышал. В его голове плотным потоком носились какие-то сумбурные мысли, которые по непонятным причинам отказывались посещать его последнее время. То ли не с кем было ими поделиться, то ли лень заглушала собой. Во всяком случае, стоило ему пошевелиться, и он сразу пришёл в себя.
Все чем-то заняты. Я один, как дурак, не знаю, что бы сделать. Только и работы, что лежать на кровати и плевать в потолок. На нем живого места скоро не останется. А распоряжений сверху по-прежнему не поступает – тишина… Ни заданий, ни поручений, ничего в этом роде. Конечно, небольшой отдых это совсем не плохо, но всё хорошо в меру, значит и безделью должен быть предел. Я почти уверен, что работу не дают только мне, потому что от меня пользы мало… По-моему «мало» лучше, чем ничего!.. Или нет?..  …определённо нет, когда коэффициент моей полезности падает ниже нуля. Но так же не всегда бывает!
Кого я обманываю?.. Чем бы я ни занимался - всё идёт крахом. И от того, что я буду при деле никому не сделается лучше, только проблем со мной поприбавится. Другое дело - сестра, она ответственная, на неё можно положиться…

Он так погрузился в себя, что от личных переживаний слишком сильно пнул дверь ногой, и даже удивился когда она впечаталась во что-то твёрдое, вместо того, чтобы просто открыться. Белый выглянул за дверь, увидел Крола и тут же всунулся обратно, пробормотав невнятные, но искренние извинения.
Всё-таки больно, наверное, когда дверь открывают тебе полбу.

0

5

Крол де'Фард
Глядя на кролика, хочется отметить, что в таком темпе, с такими обращениями к его ушастой натуре, несчастный представитель скоро ополчится против всех и объявит революцию, и боюсь, даже одержит победу, не надо недооценивать бешенных кроликов. Они полны отваги, хотя, наверное, это несколько иное чувство.
Крол скрипя сполз с двери, сжал обиду в свой маленький плюшевый кулачок, поправил появившиеся складки на дорогом костюме, поднял с пола помятый цилиндр , убедился в целости монокля, протер его платком и убрал в карман. Попытавшись изобразить на лице выражение беспечности, словно ничего и не произошло, кролик поднял свой раскосый взгляд на светловолосого парня, но тот уже скрылся за дверью. Ушастый вновь вежливо постучался и предусмотрительно отпрыгнул на несколько метров от двери.
- Вам письмо от Господина Графа, уважаемый. 

0

6

За дверью джокер вытянулся в струнку и стал ждать непонятно чего. Всё-таки ему было стыдно, за причинённый кролику и его костюмчику ущерб. Да так стыдно, что он даже боялся на него посмотреть, чтобы не дай боже не увидеть его помятое состояние. А то совесть житья потом не даст. Сделав глубокий вдох и шумный выдох, он на секунду прислонился затылком к стене.
Ладно, если уж кролик пришёл, значит это неспроста. Надо открыть дверь.
И он сделал это, но на сей раз намного более осторожно. Когда щёлка дверного проёма достигла двадцати сантиметров, Белый просунул туда голову и с облегчением убедился, что Крол серьёзных последствий от «поцелуя» с дверью не понёс.
- Вам письмо от Господина Графа, уважаемый.
- Письмо? – он изобразил на лице удивление, - По какому случаю?

0

7

Крол де'Фард
Кролик вытянулся в струнку, после чего Де’Фард снял темно-зеленый высокий цилиндр и извлек из   бардовый конверт на котором золотом было написано «Белый Джокер», дорогую бумагу скрепляла печать Графа.
В письме было написано:
«Уважаемый сэр, что именуется Белым Джокером. Позвольте мне, столь скромной особе, отнять у вас немного времени.  Не смотря на то, что вы всего лишь марионетка моего творения, вы имели честь стать приглашенным на маскарад, что Он пройдет завтра между закатом солнца и восходом полной луны. Отклонение приглашения не рассматривается как допустимый ответ, не прийти тоже нельзя. Я не хотел бы лицезреть вас в ваших обычных одеждах, но и доверяться вашему вкусу тоже не стану.
Хочу видеть вас в черном цилиндре с красной шелковой лентой и распустившейся розой багрового цвета. На белую рубашку с кружевным воротником наденьте бардовый приталенный фрак. Обзаведитесь былыми панталонами, черными чулками и бардовыми чулками с серебряной пряжкой. Не забудьте о белых перчатках и трости. И свяжите волосы черной лентой» .
С уважением Граф Лонский.

0

8

Белый принял письмо из крохотной лапки Кролика и, бегло прочитав своё имя, заметил на нём знакомую печать. Трудно сказать точно, от чего исказилось его милое, слегка вытянутое от удивления личико, однако оно не шло ни в какое сравнение с тем, что было до: скулы выступили вперёд, губы сжались в одну сплошную линию, а в прищуренных глазах мелькнула холодная искра. В такие моменты он делался очень похожим на сестру.
Пальцы небрежно вскрыли конверт, разорвав оттиск печати, извлекли на свет содержимое.  И взгляд заскользил по листу, сначала быстро, но с каждой строкой постепенно замедляясь. Джокер увязал в словах, терял их смысл, перечитывал, снова терял. Не слишком странное явление, если смысл этот уже никого не волнует. Волнует сам факт существования письма. Но прочитать таки надо было.
Мне оказана честь.  Нет, вы только подумайте!..  Что взбрело ему в голову на сей раз?.. «Скромной особе», как же! Даже не смешно...  Всего лишь марионетка?! Да, я марионетка! Но не «всего лишь»!
Подобным образом разбиралось каждое предложение. Да что там! Почти каждое слово – всё подверглось анализу и грубой критике. Но в особенности – выбор костюма для него-любимого.
Я Белый Джокер! Белый! Зачем мне ваше чёрное и бордовое?
Наконец исчерпав запасы яда, он обратился к ушастому курьеру:
- Благодарю за доставку, - сказал он одними губами, - Был бы рад угостить Вас чашечкой чая, да только у дэ’Рьяна он много лучше. Не обессудьте.
Не обратив внимания на то, что из уст его вырвалась грубость, Джокер поспешил захлопнуть дверь с обратной стороны.
Спустя мгновение он вылетел оттуда же, прихватив с собой деньги, и пронёсся по коридору с листком в руках, который уже выглядел значительно помятым. (А незачем было так его сжимать!)
----> >>  Магазин.

Отредактировано Белый Джокер (2011-06-17 00:44:30)

0


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Гостиница » Комната Белого Джокера