♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » В пределах городов » Старое поместье


Старое поместье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Старое и заброшенное, высится это каменное трех этажное здание недалеко за чертой Игрушечного города. По каменным стенам изредка тянется плющ, он же увивает все ограды и создает из каменной стены, что окружает здание, живую изгородь.
Долгое время здание было заброшено, но с недавних пор, как появились новые жильцы, оно стало постепенно расцветать, возвращаясь к былому величию. Исчезли паутина, темнота и пыль. Первый этаж, на котором расположены гостиная и столовая полностью приведен в порядок и сияет чистотой. Солнце заглядывает в комнаты через большие окна.
На втором же - лишь пара жилых комнат, в которых и обитают владельцы дома. Третий, с библиотекой, - полностью пребывает в запустении и хаосе.

+1

2

=>> Улицы Игрушечного города (Вместе с Гердой)

Поместье было наполнено светом и солнцем. Солнцем и теплом. Оно утопало в нем, как в океане, хотя некоторые комнаты и сохраняли некоторую напускную мрачность и полумрак... Наверное, из-за своей заброшенности. Лир всё обещала Герде, что и в них придет этот солнечный Рай, но не спешила... Ведь порой так хотелось убежать от всего. Спрятаться. В том числе и от солнечных лучей. От того блондинка раз за разом лишь чуть хмурилась и говорила очередное "потом" или  "чуть позже". А Герда... Герда редко надоедала. Первая из ею созданных всегда очень чутко улавливала настрой своей создательницы. Это радовало. Не могло не радовать.
Чувство... зыбкое и отдаленное, коснулось её. Едва ощутимо. Словно сознания и тела - одновременно. Его трудно описать и еще сложнее осмыслить.
"Кто-то еще появился..." - Мастер остановилась, не дойдя по каменной мощёной дорожке до порога особняка. Со стороны могло показаться, что она задумалась о чем-то, но это наваждение быстро прошло. - "Давно пора..."
- Герда, - окликнула она шатенку, шедшую впереди, - ты пока готовься к маскараду, а я... кое кого встречу.
Будничный спокойный тон ,улыбка на губах. И прежде чем кукла успеет задать любой вопрос - развернуться на каблуках, быстро шагая к широким кованым вратам.
А уже оттуда - словно уходя из мира. Маленькое Чудо требующее неимоверных усилий - исчезнуть совсем, чтобы в крайне быстрые сроки появиться где-то еще...

=>> Лес

+1

3

Раз за разом Герда пыталась начать разговор, но Мастер отвечала рассеяно и почти всегда невпопад. Оставив бесплодные попытки, девушка молча побрела рядом с Лир, то и дело вопросительно на неё поглядывая.  Лир этого не замечала, погрузившись в свои думы, или не захотела замечать. Вздохнув, Герда обогнала спутницу и ускорила шаг, различив в дали очертания особняка. Дом, милый дом… Герда любила простор заброшенного поместья, его утопающие в солнечном свете комнаты, его пыльную библиотеку, которую давно нужно было привести в порядок. Да, много чего ещё нужно сделать… Второй этаж, третий… Но Лир обещала! Значит, комнаты когда-нибудь снова засияют чистотой, и в солнечном свете, льющимся из окон, можно будет считать маленькие пылинки. Улыбнувшись своим мыслям, Герда взбежала по ступеням особняка, незаметив, что Мастер остановилась и задумчиво уставилась в одну точку.
- Герда, - девушка остановилась и оглянулась на Лир, - ты пока готовься к маскараду, а я... кое кого встречу. – И Мастер не смотря на своё творение развернулась и через пару секунд исчезла за оградой поместья.
Герда даже не успела открыть рот, что бы спросить, когда она вернётся. Предчувствие чего-то нового заставило Герду нахмуриться. Она не любила перемены. Тяжело вздохнув, девушка отогнала от себя неприятные думы и беспокойства и толкнула дверь. За дверью её ждало царство солнечных лучей и пыли, танцующей вальс по лучам света, струящимся из окон. Забыв про всё, Герда с радостным смехом закружилась по комнате, выделывая замысловатые па. Натанцевавшись в сласть, Герда без сил плюхнулась на пол, но тут же вскочила, отряхивая штаны, которые от пыли стали пепельными вместо тёмно-синих.
- Фу! Сколько пыли! Надо бы подмести… - произнесла девушка, оглядываясь в поисках орудия убийства грязи.
Не найдя веник, Герда махнула рукой и тут же забыла об этом, переключившись на более насущные дела.
- Маскарад… Боже мой!! Что же надеть!! – всплеснув руками, она стремительно взлетела по лестнице в свою комнату. Лестница протяжно проскрипела ей вслед, с трудом переживая такое к себе обращение.
Открыв дверку своего гардероба, девушка разочарованно вздохнула. Пара штанов, несколько рубашек... Вот и весь скудный гардероб.
- Ну да… Я и забыла, что платьев-то у меня нет… Не могу же я их из воздуха нарисовать! – в сердцах вырвалось в Герды.
Когда до девушки дошёл смысл сказанного, она изумлённо раскрыла глаза.
- Нарисовать! Точно!! Эскиз! – мгновенно были перерыты все ящики стола и прикроватной тумбы, явив на свет два уголька и пару листочков бумаги. И через несколько секунд Герда уже сидела за столом и, прикусив от старания кончик языка, что-то вырисовывала на одном из желтоватых листов.

0


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » В пределах городов » Старое поместье