♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Игрушечный город » Магазин


Магазин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приземистое двухэтажное здание затесалось среди высоких домов, едва ли привлекая внимание яркостью. Блеклое, старое, с пыльными витринами и лишь потертой вывеской напоминающее о том, что же оно на самом деле значит.
Но стоит лишь открыть дверь, услышать мелодичный и тонкий перезвон бубенцов, да перешагнуть через порог - как оказываешься словно в другом месте. Посетителей встречает не старая заброшенная, как казалось бы, комнатка, а огромная зала, которая расходится в несколько помещений и пара лестниц ведет наверх.
Именно здесь можно найти всё то, что может быть нужно. Нужно лишь захотеть этого...

0

2

Оставленный у дверей магазина Козырь сразу задремал под солнечными лучами, Джокер же вошла внутрь. На пару секунд остановившись в дверях, дав глазам привыкнуть к недостатку освещения (после улицы-то), кукла неторомливым шагом, цокая каблучками по плитке пола, прошлась по зале. Начать с платья, цилиндра или обуви? Платье, а под него уже и всё остальное подберётся. Найти чёрное платье совсем не проблема, как оказалось. Джокер примерила его, покрутилась перед зеркалом, прикидывая, идёт ли ей сей некомфортный наряд. Против платья до пояса Чёрная ничего не имела. Напротив, перебрав несколько вешалок, выбрала платье с воротником под горло, но без рукавов. Только вот подъюпник у него оказался белым, а то, что было с бардовым, Джокеру категорически не понравилось своей открытостью, и в поисках подходящего бардового (не слишком пышного, но и не слишком "тощего") бардового подъюпника на замену белому кукле пришлось провозиться у вешалок ещё минут пять, пока наконец результат её не устроил настолько, насколько платье вообще может устроить девушку, никогда до этого его не носившую.
Далее цилиндр. Тут дело пошло быстрее, найти головной убор оказалось не проблемой. Чем хорош игрушечный мир - тут есть всё. Во всяком случае Джокер оценивала по себе: если ей нужен был какой-нибудь новый предмет одежды - будь то плащ, бриджи, сапоги, жилет или перчатки - в магазине всегда находился товар самых разных размеров, расцветок и дизайнов. Вот и сейчас чёрный цилиндр с бардовой лентой кукла нашла относительно быстро. Правда, лента была не до пола, спускаясь до середины голени Джокера, но она посчитала это несущественной мелочью.
Какая, собственно, разница. Так и так лента длинная, чуть темнее тоном, чем подъюпник платья, но это тоже не смертельно важно.
А вот с обувью возникла небольшая заминка. Что-нибудь элегантное без каблука не бывает, а на шпильку Джокер не встанет просто принципиально, хотя равновесие у неё прекрасное и ходить в такой обуви она сможет если не с грацией лани, то хотя бы уверенно. Изменять привычным высоким верховым сапогам на низком широком каблуке кукла не хотела. В этой обуви она чувствовала себя даже комфортнее, чем без неё. Но в таких сапогах под платье не придёшь на бал-маскарад. Просканировав все витрины с полчаса, Чёрная уже собиралась бросить это дело и действительно идти в своих сапогах. Витрины пестрели обувью на любой вкус, но видимо у Джокера вкус был особым, потому что для себя она не увидела ничего. И вот уже собираясь уходить, она бросила взгляд в угол витрины, где в одиночестве спрятались с виду удобные в меру элегантные бардовые кожаные полусапожки с бахромой, на среднем, но широком каблуке.
Прекрасно! Именно то, что мне нужно!
Довольная, что этот кошмар наконец закончился, Джокер вышла из магазина.
- Домой, собирать мысли в кучу, - скомандовала она Козырю.

---> Гостиница/Комната Чёрного Джокера

0


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Игрушечный город » Магазин