♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полное имя:
Яга. Имя это не настоящее, но прижилось.
Прозвище:
Яга. Так и есть.
Возраст:
Не известен. С виду - старуха, старухой.
Пол:
Женский
Принадлежность:
Человек.
Граф
Внешность:
Довольно не высокая старушка, ростом всего под 166 см. Сутулится крайне редко. Ходит, не опираясь ни на какую клюку, довольно быстро и резво.
Лицо испещрено морщинами. Волосы, хоть седые, но густые, длиной ниже плеч, заплетены чаще в косу, чтобы не мешались. Один глаз серый, второй золотой, смотрит часто с прищуром и подозрением. Нос крючковатый.
На голове повязан пестрый плат. Одета в старые одежды с темными юбками и едва ли светлыми рубахами. На ногах - полосатые чулки и кожанные легкие полусапожки.
Характер:
Довольно милая пенсионерка, не в меру активная. Много знающая, много чего помнящая. Живет себе спокойно в избе в лесу, никого не трогает и не терроризирует, хотя в последнее время снова оживилась. Порой может казаться, что страдает она чем-то близким к маразму. Но казаться может многое и всякое.
Всегда обижается на указание её возраста, то и дело повторяя, что она ещё молода, и "ого-го".
С юмором. Пусть и специфичным. Любит магические шутки и проделки.
Хоть всё же и стара, а кокетства не занимать, что смотрится порой.. крайне странно.
Биография:
Все с детства знают, кто такая Баба Яга, и помнят практически всё о ее проделках. Как правило, они весьма неприятны, и самой героине отводят место в пантеоне нечистой силы. Тем не менее в любой сказке Баба Яга выполняет важную роль. Выкиньте ее из текста, и герой обязательно ничего не сможет: он либо не достанет необходимый ему меч-кладенец, либо не получит точное указание, где искать и куда идти, да в конце концов, непременно окажется голодным и грязным, поскольку эта вредная старушенция изначально непременно его кормит, поит и в баньке парит, а уж потом творит все остальное. Таким образом, без нее никуда.
Практически так же и здесь выходит... Яга, конечно, не та самая Баба Яга, и на сравнения всегда обижается, а теперь то, под старость лет, то и дело говорит, что та обманщица и вся славу её себе присваивает... В общем, не суть в том. Когда Мир Без Названия был ещё совсем молод и по-своему юн, родилась из под пера Графа и она. Как имено это произошло, никто уж и не вспомнит, наверное, даже сам Граф. Рожилась себе из обрывков, да лоскутов различных детских фантазий, вот и живет теперь. Собственно, поселилась на окраине Игрушечного города. В лесу же летний домик отстроен.
Особенности:
Привычка: вспоминать то, чего, по сути, и не было. Видимо. родство со сказочной героиней сказывается.
На месте и в ступе не летает, зато кое какие "чудеса" творить умеет. маленькие, фактически невзрачные, а все же - чудеса.
Разбирается в травах, не плохо кулинарит, кошеварит и зельеварит.
Род деятельности:
Сама того не ведая, она помнит и знает все то, что происходит в мире Игры или же происходило. такая вот занятная и негласная функция, этакого Хранителя Знаний.
При себе:
Пара бутылок с неведомыми зельями. Лукошко, в котором травы, ягоды и грибы.
Частота посещения:
Как можно чаще.
Способ связи с вами:
Администраторам в ЛС.
Желаемый статус:
"Баба Яга против!"

Отредактировано Яга (2010-04-15 22:13:41)

0

2

Ок. Присоединитесь тогда для "Крещения" к Стасу, он там как раз с Ягой беседует.

0

3

Мастер написал(а):

Некоторые ещё что-то там про костяную ногу добавляют.

ну не надо совсем уж сравнивать ее с шаблонной ягой, ведь в принципе ее ягой зовут те, кто имел выход  в реальный мир, кто про ягу знает, а прозвище и прижилось, старое забылось. если костяной ногой её кто и назовет, так это Саша, но она не на столько груба.

Яга написал(а):

160

добавь сантиметров 5, уважь старушку

Яга написал(а):

Глаза серые, смотрит часто с прищуром и подозрением.

один глаз серый, другой золотой

Яга написал(а):

Живет себе спокойно в избе в лесу, никого не трогает и не терроризирует,

в лесу она не живет, живет в шахматном городе ближе к окраине, а за пределами городов есть небольшой летний домик, не надо ее в лес, там сыро, кости ломит.

Яга написал(а):

когда детей ела, запекая в печи...

враки всё это, никогда таким делом не занималась

граф ее не создавал, это очередное порождение из обрывок фантазий детей. Вообще такой старой злой бабкой ее считали за проделки магические, любила бабка пошутить, она еще какая юмористка .

0

4

Исправила

0

5

Так... Несмотря на то, что Яга всего один пост в крещении отписать успела, думаю - пропустить можно.
Игру со Стасом продолжите там, где остановились - с прихода в избушку. Первый пост - с него.

Ждём согласия Пажа на этот финт ушами.

0