♦ В паутине Игры ♠

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Библиотека » О мире


О мире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жители.

http://s016.radikal.ru/i334/1102/f3/20ba39c02a52.jpg

Существа, населяющие мир «Без названия» различны. Граф – порождение фантазий, страхов. Он создает жизнь в своем мире, играя с судьбами. Основное окружение Графа – марионетки. Они созданы для исполнения прихотей, их характер заранее написан Кукольником, поэтому нельзя сказать что решения, чувства, выводы полностью принадлежат им, куклы действуют лишь по написанному Графом сюжету.
Есть и другие существа, такие как Рьян или Крол. Подобные им появляются абсолютно случайно, они склеиваются из похожих обрывков фантазий, которые Граф не взял за материю.  Они имеют свободу выбора, но при этом полностью зависят от Графа. Ведь он легко может вычеркнуть их из своей театральной постановки.
Так же есть нейтральный существа для массовки – это обычные горожане. Они не посвящены в подробности сценария, просто живут, не вникая в причину своего существования.

Мир.

http://s40.radikal.ru/i089/1102/d8/e38484e51856.jpg

Весь мир «Без названия» создан Графом, за материю взяты детские мечты и фантазии. Наверное, разнообразие детского воображения и сущность Графа сделали этот мир столь странным и красочным. Каждая песчинка в Без названии зависит от Графа, исчезни он - исчезнет и мир. Находится Без название где то между временными прослойками реального мира за гранью понимания и логического осмысления.
Для этого мира есть свой Ад и Рай, не являющееся таковыми. В сущности это не те места, которые описаны в книгах. Без название построено на какой-то шутке, все так похоже на обычный театр, развернувшейся на огромной площади.
Для того, что бы поддерживать и строить Мир, Графу нужны все новые и новые души и желания детей. Поэтому Граф продолжает блуждать по Реальному миру, заключая договоры с детьми. Граф просит рассказать свою самую сокровенную мечту в обмен на выполнение желания. Но не так все просто, рассказав свою мечту, ребенок теряет и душу, ведь мечты занимают огромную часть детской души. Забирает ее Граф лишь  через три года после  исполнения желания. Есть, конечно, моменты, которые влияют на срок, но это бывает крайне редко. Например, если для полной реализации  желания нужно больше времени.
Язык.

http://i027.radikal.ru/1102/a7/d94ea319b7a5.jpg

Не определен, но каждый кто попадает в Без название прекрасно понимает коренных жителей, которые помимо своего языка знают и другие языки Земли. Гостю же кажется, что родной язык этого мира такой же, как и его.

0

2

Куклы(марионетки)

http://s005.radikal.ru/i211/1102/fc/83842b6ed66b.jpg

Куклы – порождение Графа, который создает их из обрывков детских душ, умело отделяя фантазии и желания от тончайших из всех известных и неизвестных материй. Содержимое будущей куклы во многом зависит от бывших хозяев душ. Ведь  каждая душа имеет свой собственный цвет, вкус, запах, ритм.
Последней точкой в создании новой куклы становится мелодия рояля, которую наигрывает Граф во время рождения нового творения. Мелодия наполняет куклу цветом согласно своему ритму и настроению, наделяет характером, задает движения, такт общения…

  Они живут, и в то же время нет. Куклы почти не чувствуют вкуса еды, лишь яркие ее оттенки: сильно сладкое, соленое, острое (хотя еда им и не нужна, лишь как небольшой источник энергии) и т.п., тоже относится и к температуре окружающего мира. А вот боли они не чувствуют совсем. Да и все их эмоции, поступки в определенных ситуациях когда-то уже были прописаны Создателем, хотя вот это как раз мало, чем отличает кукол от обычных людей, ведь наш характер тоже был дан нам до рождения, отличие одно – у кукол он не меняется и не формируется, он неизменен.
Исключение лишь Паж, который просто скрывает то, что чувствует.

Способности кукол превышает человеческие, так как марионетки не имеют таких физических ограничений как усталость, боль, физиологические дефекты.

Куклы созданы для исполнения прихотей своего создателя и для поддержания равновесия в Мире Без названия. Ведь иногда из обрывков желаний, фантазий и душ могут образоваться совершенно неприемлемые для Мира существа, нарушая спокойствия в нем. Именно такие существа должны быть, устранены куклами*.

* существа, сформировавшиеся не по воле Графа, не могут быть просто стерты создателем Мира, так как его власть над ними гораздо слабее (но, не смотря на это, Крол, Барон и другие подобные им существа, не мешающие равновесию, продолжают опасаться Графа)


Иные жители


http://s43.radikal.ru/i101/1102/a1/8679a1623a55.jpg

Граф отбирает от полученных желаний, душ самое ценное, по его мнению, и из этого создает марионеток. Остальные частицы материи он расходует на перемены в Мире или же отпускает их. Такие «выпущенные» остатки материи  собираются воедино, и в зависимости от содержимого этих частиц, на свет появляется новое существо (как правило это существо обладает неординарной внешностью).
Примером таких существ являются Крол, Барон, Ниараш и т.д. Но иногда из остатков материи формируется невесть что, и оно начинает причинять миру и его жителям неудобства.


Массовка

http://i077.radikal.ru/1102/47/35fd4b3190a5.jpg

Существует в этом театре и массовка – жители, которые словно не замечают происходящего, а если и замечают, то просто не обращают внимание. Они знают, что есть Граф, его куклы, но это словно не касается их. Эти жители – воспоминания, люди, живущие в чьей-то памяти: близкие, случайные знакомые, прохожие. Вы спросите «Здесь живут копии людей из Реального мира?» И да, и нет. Надо понимать, что это не одни и те же люди, вернее совсем не те. Наша память искажает внешность, изменяет детали, у нас свое представление о характере и деятельности, желаниях и взглядах окружающих нас людей.  Живущие здесь люди – личность, независимая от своих двойников. У них даже имена разные, и семьи свои, и даже дети рождаются. Вряд ли кто-то из реального мира встретит здесь, в Без названии, одного из своих знакомых, а если и встретит, то не узнает. Он просто покажется знакомым, напомнит о ком-то, не более. Это своего рода искаженная реальность знакомого нам мира.
Наверное, вы подумали, что ведь об одном и том же человеке помнят многие, но я скажу вам, что двойник здесь все равно один, просто воспоминания людей сливаются воедино. И живет такой двойник до тех пор, пока о нем помнят в Реальном мире.

0

3

Денежная система

http://s13.radikal.ru/i186/1106/e6/d3487914fa7e.png

В Мире Без Названия работают золотые, серебряные и медные деньги. В одном золотом находится двадцать серебрянников, а в одном серебряники десять медных минет.

Для сравнения: На 10 медных монет можно неплохо поесть в трактире. На 10 серебрянников можно купить платье или снять комнату на сутки в не самой дорогой гостинице

Сроки жизни

http://s48.radikal.ru/i122/1106/bb/c845e215e2e5.png

В Мире Без Названия жизнь намного продолжительнее нежели в знакомом нам всем Мире обычных людей. Обычные жители живут до тех пор пока о них помнят в Реальном Мире.
Другие существа живут 500-600 лет. Они также смертны, как и горожане при физическом вмешательстве, хотя более устойчивы к боли.
Марионетки же бессмертны по природе, но считается, что заложенная в них душа постепенно затухает. Поэтому бывали случаи, что куклы умирали, хотя смерть эта и не была похожа на смерть, и в течение десяти лет, все зависит от качества души. Так что марионетка может существовать, как и три года, так и до конца существования Мира. Что касается их смертности, то убить их довольно таки сложно. Яды и болезни на них не действуют, да и оружием убить их довольно таки сложно, хотя возможно, если отрубить ей голову или полностью уничтожить ее тело.

О Работе
(ремесла)

http://s001.radikal.ru/i193/1106/ee/2bc3e0bfa8ac.png

Если Вы обычный горожанин, то у вас широкий круг деятельности: торговец, рыбак, лекарь (они встречаются редко, так как в них нет особой нужды), повар, портной и другие житейские дела.
Другие существа (если не являются угрозой для Мира) как правило, работают с бумагами в бухгалтерии или своеобразными «лакеями», садовниками, посыльными, дворецкими в доме Графа и у марионеток.
Задача марионеток поддерживать равновесие в Мире, уничтожать опасных существ, контролировать порядок в городах*.
Надо помнить, что нет работы, нет денег, так что хоть в карты играйте, но на жизнь зарабатывайте. Ладно еще куклам Граф денег дать может, но до простого люду ему нет дела. Ну и с детишками из Мира людей попроще, за ними жители следят…

*Горожане стараются обходить порождения Графа стороной, считая их появления недобрым знаком

0


Вы здесь » ♦ В паутине Игры ♠ » Библиотека » О мире