"Де’Рьян остановился у огромного дома из кирпича, о цвете которого даже рассуждать было сложно, спасибо времени, да и растения на славу постарались: кое-где стены поросли мхом, а где-то они вовсе скрылись за плющевидными растениями и виноградными лозами. Разве что красная черепичная крыша была почти не тронута, хотя виноград забрался и туда, окутав лозами каминную трубу и флюгер.
Огромный дуб, или во всяком случаи дерево очень на него похожее, растущее справа от дома, давно перерос четырехэтажный дом с остроконечной крышей и чердачной башенкой одиноко торчащей из нее. Дерево устало уложило массивные ветви на красную черепицу, усыпая ее сухими листьями и старой корой. Ствол «дуба» могли обхватить разве что пять человек, взявшись за руки, а на его корнях можно было устроиться как на диване, благо, из земли они торчали на добрые полтора метра. Восхитительное, надо сказать, зрелище.
А слева от дома был розарий, внимание Саши привлекли бархатные черные розы, но от благоговейного повизгивания девушка воздержалась.
К небольшой дверце из черного дерева, прикрытой листьями и плодами винограда, вела дорожка, выложенная щебенкой.  Одолев три ступеньки (Саше уже стало казаться это некой традицией, иметь ровно три ступеньки, ведущих к главному входу). Пока девушка размышляла на этот счет, Рьян оказался на крыльце, а Саше пришлось топтаться ступенькой ниже, получив возможность рассмотреть черные перелила и невысокую ограду крыльца. "
из черновиков по Без названию.