Здесь вы сможете найти некоторые слова и выражения, которые являются особенностью Мира Без Названия. Словарь будет постепенно пополняться.

Кулинария, блюда, напитки.
алтОнский чай – чай из листьев алтоны с добавлением лепистков хризантем и полыни. Имеет слегко горьковатый привкус и восхитительный аромат.

вИльны – зефир покрытый карамелью сверху которой шеколадная глазурь и мелкие орешки

клЕкки - нежное слоеное тесто, пропитанное сладким сиропом, и разрезанное на небольшие треугольники

кавОйтэ – напоминают  лукум обсыпанный шоколадной стружкой

Флора
алтОна – растения, стебель которого достигает 20см и весь покрыт вытянутыми с заостренным концом листами в 7см бордового цвета

агтИна – мелкие красные либо желтые цветы по форме напоминающие звездочки. Ростут в полях в близи воды. Стебель достигает десяти – 15см и на нем размещается от 6 – 14 цветочков радиусом в 0,5см.

джигАя – невысокое дерево с мягкой древесиной пропитанной соком по вкусу напоминающим коровье молоко, только более вязким и сладким. Такой сок применяют в изготовлении мороженого*. Листья у этого дерева маленькие, овальные, лилового оттенка.

* в Без Названии  свой рецепт мороженого, в связи с нескольким различием животного состава, привычную белоснежную массу готовили из древесного молока джигаи, а сверху посыпают шоколадной крошкой, листочками мяты или орешками, так же используют ягоды, фрукты, цветы